vrtebro.com

Бережем и лечим позвоночник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гигромы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. Напали   2  гигромы.  Мелочь, а  неприятно. Операцию  боюсь.  Одна  у  основания   большого  пальца   -не  болит -случайно   обнаружила.  Вторая  прямо   на  подъеме  стопы--побольше,  болела.  Но  более менее  терпимо.  УЗИ  обоих  суставов-   ганглии. 
Прочла  у  вас   что   вы  сами  себе   УВТ  их   раздавили.  Не  может  ли  быть  нагноение   после,  как   пугают  этим  хирурги  и  всех  на  операцию.  Но  ведь  лучшая  операция  та.  которой  не  было.
Если   обратиться  к  врачу  УВТ- он  может   отказать? Типа   УВТ  гигромы  не   лечит. И  по  вашему  опыту-   после   ее   разрыва  как  бы-надо   давящую  повязку  и  т.д.  ?
Огромное   спасибо-  заранее.  А  то  уныние  пришло.  Надоело   бесконечно  какие  то  компрессы-припарки   делать, при чем   не  знаешь  сколько   это  будет  продолжаться.  Пункцию  тоже  хирург   не  хочет  делать.

0

2

Галина написал(а):

Здравствуйте. Напали   2  гигромы.  Мелочь, а  неприятно. Операцию  боюсь.  Одна  у  основания   большого  пальца   -не  болит -случайно   обнаружила.  Вторая  прямо   на  подъеме  стопы--побольше,  болела.  Но  более менее  терпимо.  УЗИ  обоих  суставов-   ганглии. 
Прочла  у  вас   что   вы  сами  себе   УВТ  их   раздавили.  Не  может  ли  быть  нагноение   после,  как   пугают  этим  хирурги  и  всех  на  операцию.  Но  ведь  лучшая  операция  та.  которой  не  было.
Если   обратиться  к  врачу  УВТ- он  может   отказать? Типа   УВТ  гигромы  не   лечит. И  по  вашему  опыту-   после   ее   разрыва  как  бы-надо   давящую  повязку  и  т.д.  ?
Огромное   спасибо-  заранее.  А  то  уныние  пришло.  Надоело   бесконечно  какие  то  компрессы-припарки   делать, при чем   не  знаешь  сколько   это  будет  продолжаться.  Пункцию  тоже  хирург   не  хочет  делать.

Если врач квалифицированный он вас обязательно возьмет на лечение. Гигромы входят в перечень официальных показаний к УВТ. Никаких нагноений быть при лечении не может. Результат почти 100% выздоравление. Но повторные гигромы случаются.

0

3

спасибо  Леонид Михайлович .  Все  поняла.   В  Москве   цены   большие.  Вот  в  одном  месте  2600 руб. сеанс   -4000   ударов.  В   другую  позвонила   1900   руб.  -   3000   ударов.  Но   вопрос  в  том,   что    мне  не  смогли  ответить  сколько  примерно   может   процедур.  Сказали  может  и  5   и  больше.   А  я  то  размечталась  как  у вас-   раз  и разлетелась   она.   Или   так  повезло  просто.
Не  подскажите   как  может   быть-  на  руке   пока   не   буду  трогать-   не мешает   пока и  маленькая.  А  на  подъеме стопы  побольше и  возможно   от нее  небольшое  онемение   большого  пальце-   может  где-то  пережимает всетаки  нерв. Делала  УЗИ-  хирург  сказал-   или  операция  т.к. гигрома  связана  с суставом  или  ничего  не  делать. В   пункции    отказал  из-за  возможности  инфекции.  хоть я  и  просила.
Так   вот   хочу  понять-  какое  на нее  может  воздействие-   она  постепенно  будет   размягчаться.  например   за  5  и  больше  процедур  . Или  это  тоже  неизвестно.
Заранее   благодарна.  Я  хоть  относительно   молодая,   но   уже  пенсионерка,   боюсь .....Москва   же,слезам  не верит... :suspicious:  Хочется  за  зиму  решить  проблему,  т.к.  к   лету  опять   больше   движений  надо.

0

4

Иногда приходится делать больше сеансов УВТ, зависит от глубины расположения и толщины стенок. До появления УВТ, гигромы просто раздавливали пальцами после проведения 10 процедур ультразвука. Можно и так попробовать. В любом случае можно пойти в поликлинику к физиотерапевту и сделать ультразвук по полису - вреда не будет. А когда закончите курс, пойдите и сделайте одну процедуру УВТ. 3-4000 импульсов - это очень много, для стопы достаточно 1000 - 1500.

0

5

Прямо  вот   неделю    назад  закончила   фонофорез   с  гидрокортизоном  10   дней    минут  по   5    из-за  жалоб  на  онемение   большого  пальца.  Это   другое,  не  ультразвук?   Наверное  поздно  уже  идти,   неделя  прошла.
А   как   искать   УВТ   для  стопы-ударов   1000-1500  спрашивать   или    если  аппарат   3-4000-   просто   будут   меньше  по  времени  делать?

Простите.  пристала  с  этой проблемой.

0

6

Да, то самое. Если делали на область гигромы, то можно делать УВТ. По количеству импульсов надо непосредственно с доктором разговаривать.

0

7

Пишу  расстроенная.  Ничего   не  получилось.  Обратилась  в реабилитационный  центр  с  надеждой   подлечиться  а  заодно  УВТ   попробовать  на своей  гигроме   на  ноге.  Но  врач   отказала  из-за   официальных показаний  нет,   типа  (я  этого  и  боялась)  и  сказала  если   гигрома  лопнет,  что  будет.  Я  сказала,  что  так    должно.  Еще  сказала  она  у  меня  большая по  УЗИ.  В  общем  и все.  Вот  и  Москва.   Буду   молотком  стучать по  ней   может  что   получится. :question:

0

8

По всей видимости врач это низкой квалификации и малого опыта. Жаль что вам не попадаются нормальные... Гигрома входит в показания  к УВТ. Только называется правильно tendinous ganglion - сухожильный ганглий. Возможно это название поможет вашему доктору решиться.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно