vrtebro.com

Бережем и лечим позвоночник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бережем и лечим позвоночник » Представляемся! » Консультант форума Овчаренко Леонид Михайлович


Консультант форума Овчаренко Леонид Михайлович

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

Здравствуйте!
Я, Овчаренко Леонид Михайлович, врач, уже более 20 лет лечу людей с заболеваниями позвоночника и суставов методами физиотерапии, мануальной терапии и ЛФК. За это время я накопил бесценный опыт и готов поделиться с вами своими знаниями. Много лет я являюсь официальным консультантом сайта http://www.medhouse.ru/. Но этот московский ресурс редко посещают наши земляки, ставропольцы. А жаль. Больных нуждающихся в советах по заболевниям позвоночника у нас не меньше чем в других областях России. Вот я и решил создать данный ресурс на общественных началах, чтобы помочь своим землякам. Регистрируйтесь, задавайте вопросы, я всем отвечу.
С уважением Ваш Леонид Михайлович.

0

31

Здравствуйте Татьяна!
Мои вопросы:
1. Когда вам рожать?
2. Где описание снимков? (нужен скан или фото).
3. Спите ли вы ночью или просыпаетесь из-за боли?
4. Нога, которая болит, слабая? На носочки-пяточки встать можете?

Вылечить вашу грыжу возможно, но весь вопрос в организации процесса. Это долго, месяц с лишним. Обычно мамам с малышами очень трудно отрываться на лечение. Если боли умеренные, можно попробовать продержаться сколько нибудь, а потом начать лечиться. Но если есть слабость в ноге, то лучше не ждать. В любом случае после родов надо ходить в корсете, скорее всего, отказавшись от кормления, принимать препараты. Если боли очень сильные, то операцию надо рассматривать как необходимость.

0

32

Доброе утро) спасибо за ответ Леонид Михайлович, боль терпима, я сплю ночью, но она терпима только потому, что у меня онемела правая сторона,да и боль опять стал проявляться только вот на 28 неделе... до этого боль была адская, ночами не спала, только онемение "спасает"... думаю не смогла бы носить ребенка если бы не онемение. Беременность на сегодняшний день 29 недель,  слабости как таковой в ногах нет, и не было, немного в правой, но я этого не ощущаю, только невролог когда на приеме была осматривал и сказал что ослаблена. Операции хочется избежать любыми путями, т.к. до рождения ребенка уже остается мало времени начинаю искать пути решения данной проблемы.Описание загружу вечером е Вам на форум, посоветуете что нибудь?? Длительность процесса меня не волнует) т.к. я мамочка работающая, и рассиживаться в декрете мне некогда, поэтому буду изыскивать время и возможность для лечения, т.к. больная мама детям не нужна))) необходимо лечиться.. Да и меня волнует все таки, возможно ли убрать онемение промежности?? Для меня это глобальная проблема), т.к. повторюсь с туалетом беда, мочеиспускание нарушено, застой мочи, цистит и уже лежала с пиелонефритом из-за этого), стул так же(извиняюсь за подробности) сфинктер не "работает" очищение прямой кишки только клизмой...и все это уже 6 месяцев, но я жду родов и надеюсь эту проблему все таки решить))

0

33

Татьяна написал(а):

посоветуете что нибудь??

1. Родить. Но без потужного периода - кесарево.
2. Понаблюдать за тазовыми расстройствами непосредственно после родов и ближайшие несколько дней. Если динамика улучшиться, то лечиться. Если нет, то оперироваться.
3. Корсет сразу после родов.
4. гимнастику и сейчас (растяжка "скрутка") и после родов.

Вы где живете?

0

34

да я тоже думала кесарево, но гинекологи говорят сама.. я была удивлена, живу на юге и работаю на 50 Лет..

Отредактировано Татьяна (08-02-2017 12:30:01)

0

35

Грамотный невропатолог должен выставить вам диагноз и указать в справке для гинеколога : "Исключить потужной период в родах"

0

36

Леонид Михайлович написал(а):

Грамотный невропатолог должен выставить вам диагноз и указать в справке для гинеколога : "Исключить потужной период в родах"

ок спасибо, а то я уже и думаю к кому тогда бежать, т.к. везде читаю что кесарево должны делать..

0

37

олол

0

38

Здравствуйте, Леонид Михайлович! Очень прошу Вашего совета. Мне 34 года, у меня спондилолистез L5 2-й степени, имеются периодические боли в пояснице (особенно,когда долго хожу, интенсивно убираю, долго сижу), но они терпимы, проходят после отдыха. Растяжка хорошая, легко руками обхватываю колени и складываюсь. У меня есть ребенок 4 года, роды были КС, но не из-за спины, а по другим показаниям. Степень спондилолистеза при первой беременности не знаю, но он точно был у меня уже тогда,при этом родила крупного здорового ребеночка. Сейчас планируем с мужем второго ребенка, но боюсь, как может повлиять беременность на мой позвоночник? Не могли бы Вы взглянуть на мои снимки и сказать, насколько велик риск? И можно ли беременеть снова? Есть ли способы в моем случае как-то укрепить спину и минимизировать риск? Буду Вам очень признательна за помощь! Заранее спасибо!

0

39

Ниже прилагаю снимки в 2015 году и свежие 2017 года

0

40

http://s4.uploads.ru/t/P5b7C.jpg

0

41

http://sd.uploads.ru/t/Cs2Uo.jpg

0

42

Следующие 2017 года (простите, не удается перевернуть почему-то((

0

43

http://sf.uploads.ru/t/fBV2J.jpg

0

44

http://s2.uploads.ru/t/fA7Gh.jpg

0

45

Alexa913 написал(а):

И можно ли беременеть снова?

Здравствуйте!
Беременеть можно. Но и до беременности и во время, как и после нужно постоянно носить корсет когда вы в вертикальном положении. Укреплять мышцы так же обязательно.  Только статические упражнения! Наилучшее - рыбка (посмотрите здесь на сайте в разделе ЛФК или видео. Очень желательно пройти пару кусов мануальной терапии у квалифицированного мануального терапевта, знакомого с мягкими техниками.

0

46

Леонид Михайлович написал(а):

Здравствуйте!
Беременеть можно...

Спасибо Вам большое за ответ! Многие врачи пугают операцией, которую я  не готова делать,т.к. не чувствую такой необходимости сейчас. Спасибо, что даёте надежду!)

+1

47

Стабильные листезы лучше не оперировать.

0

48

Леонид Михайлович написал(а):

Стабильные листезы лучше не оперировать.

Спасибо. Леонид Михайлович, мой листез считается стабильным? К сожалению, никак не могу найти снимки до первой беременности,чтоб определить,насколько все ухудшилось. Но я не носила корсетов, не береглась, много ходила и впридачу родила крупного ребёнка. Ещё раз спасибо, что отвечаете!

0

49

Alexa913 написал(а):

мой листез считается стабильным?

Это вам должен сказать мануальный терапевт при очном осмотре.

0

50

Леонид Михайлович написал(а):

Это вам должен сказать мануальный терапевт при очном осмотре.

Спасибо Вам за ответ, Леонид Михайлович!

0


Вы здесь » Бережем и лечим позвоночник » Представляемся! » Консультант форума Овчаренко Леонид Михайлович


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно